Gottesdienste 2019

(W= Weißenbrunn – H= Hummendorf)

Februar

03.02. (Vierter Sonntag nach Epiphanias)

W.:      09.00 Uhr
H.:       10.00 Uhr

10.02. (Letzter Sonntag nach Epiphanias)

W.:      10.00 Uhr
H.:       Kein Gottesdienst

17.02. (Septuagesimae)

W.:      09.00 Uhr
H.:       10.00 Uhr

24.02. (Sexagesimae)

W.:      10.00 Uhr
H.:       Kein Gottesdienst


März

03.03. (Estomihi)

W.:      09.00 Uhr
H.:       10.00 Uhr

06.03. (Aschermittwoch)
19.00 Uhr Passionsandacht Weißenbrunn

10.03. (Invocavit)

W.:      10.00 Uhr
H.:       Kein Gottesdienst

13.03.
19.00 Uhr Passionsandacht Hummendorf

17.03. (Reminiscere)

W.:      09.00 Uhr
H.:       10.00 Uhr

20.03.
19.00 Uhr Passionsandacht in Weißenbrunn

24.03. (Okuli)

W.:      10.00 Uhr
H.:       Kein Gottesdienst

27.03.
19.00 Uhr Passionsandacht in Hummendorf

31.03. (Lätare)
W und H.: 10.00 Uhr Konfirmanden-Vorstellungs-Gottesdienst


April

03.04.
19.00 Uhr Passionsandacht in Weißenbrunn

07.04. (Judica)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: Kein Gottesdienst

10.04.
19.00 Uhr Passionsandacht in Hummendorf

13.04.
14.00 Uhr Konfirmandenbeichte in Weißenbrunn

14.04. (Palmsonntag)

W.: 09.00 Uhr Fest-Gottesdienst zur Konfirmation
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

18.04. Gründonnerstag

W.: 19.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

19.04. (Karfreitag)

W.: 08.30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl

21.04. (Ostern)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 06.00 Uhr Osternacht-Gottesdienst mit Abendmahl

22.04. (Ostermontag)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

27.04.
14.00 Uhr Konfirmandenbeichte in Hummendorf

28.04.(Quasimodogeniti)

W.: 09.30 Uhr Fest-Gottesdienst zur Konfirmation
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst


Mai

05.05. (Misericordias Domini)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Fest-Gottesdienst mit Abendmahl zur Jubelkonfirmation

12.05. (Jubilate)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst

19.05. (Kantate)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

26.05. (Rogate)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.. 09.00 Uhr Gottesdienst

30.05. (Christi Himmelfahrt)
W und H.: 09.30 Uhr Gottesdienst auf dem Paradiesplatz anl. „25 Jahre Brauer- und Büttnermuseum“


Juni

02.06. (Exaudi)

W.: 09.00 Uhr Fest-Gottesdienst mit Abendmahl zur Jubelkonfirmation
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

09.06. (Pfingsten)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst

10.06. (Pfingstmontag)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

16.06. (Trinitatis)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst

23.06. (Erster Sonntag nach Trinitatis)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

30.06. (Zweiter Sonntag nach Trinitatis)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst


Juli

07.07. (Dritter Sonntag nach Trinitatis)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

14.07. (Vierter Sonntag nach Trinitatis)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst

21.07. (Fünfter Sonntag nach Trinitatis)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

28.07. (Sechster Sonntag nach Trinitatis)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst


August

04.08. (Siebter Sonntag nach Trinitatis

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

11.08. (Achter Sonntag nach Trinitatis)

W.: 10.00 Uhr Gottesdienst
H.: 09.00 Uhr Gottesdienst

18.08. (Neunter Sonntag nach Trinitatis)

W.: 09.00 Uhr Gottesdienst
H.: 10.00 Uhr Gottesdienst

25.08. (Zehnter Sonntag nach Trinitatis)
W und H.: 10.00 Uhr Gottesdienst in Reuth anl. Dorfkerwa.